Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Diciembre del 2014
|
14ª (4633)
Handicap (Hd) Pr. "Persopoliano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Torre De Control
2° Happy Searching
3° Quick Glance
4° Xileskote
5° Gitano Ingles
6° Brindaremos Por Ti
7° Something
8° Zapato Chino
9° Match Merchant
10° Pedro Colorin
11° Run - Run
12° Spring Halo
13° Russian River
14° Terra Ferma
U° Akpar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Torre De Control (Gstaad) |
4a |
445k |
|
57 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
7.2 |
2° |
7 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
5a |
396k |
1¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.4 |
3° |
3 |
Quick Glance (Crocker Road) |
4a |
455k |
4¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Juan C. Silva S. |
8.2 |
4° |
13 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
470k |
5¼ |
55 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
24.5 |
5° |
12 |
Gitano Ingles (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
472k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
2.1 |
6° |
4 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
8a |
464k |
8 |
55 |
J. Vera |
Domingo Matte D. |
49.5 |
7° |
2 |
Something (Somersham) |
4a |
429k |
8¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
8.5 |
8° |
9 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
440k |
9¾ |
56 |
M. Castillo |
Oliverio Martínez L. |
11 |
9° |
5 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
6a |
467k |
10 |
55 |
V. Orrego |
Carlos Melero F. |
119.9 |
10° |
8 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
403k |
11¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
21.2 |
11° |
6 |
Run - Run (Caesarion) |
4a |
460k |
12 |
54 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.4 |
12° |
14 |
Spring Halo (Caesarion) |
5a |
406k |
12¼ |
55 |
J. Reyes |
Claudio Bernal G. |
118.8 |
13° |
15 |
Russian River (Saddad) |
6a |
466k |
15 |
54 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
86.7 |
14° |
11 |
Terra Ferma (Edgy Diplomat) |
5a |
440k |
16¼ |
56 |
C. Maldonado |
Waleska Peña P. |
42.8 |
U° |
10 |
Akpar (Aptitude) |
4a |
408k |
21 |
54 |
R. Solorza |
Raúl Montesino S. |
46.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Torre De Control |
7.20 |
4.90 |
2.90 |
(7) Happy Searching |
|
2.30 |
1.60 |
(3) Quick Glance |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
7.20 |
Exacta |
1/7 11880 |
Quinela |
1/7 3650 |
Trifecta |
1/7/3 100940 |
Superfecta |
1/7/3/13 657670 |
Doble de Mil |
1/1 193430 |
Enganche |
1450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (12)Gitano Ingles
Mandiles: 1, 7, 3, 13, 12, 4, 2, 9, 5, 8, 6, 14, 15, 11, 10
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Vera, (7°) Luis González J., (8°) Ma. Castillo, (9°) Victor Orrego F., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Jesús Reyes, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Alvarez D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Carlos Melero F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Joao Castillo L., (14°) Waleska Peña P., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Katyra, (2°) La Mano de Dios, (3°) Jarita, (4°) Pantot, (5°) Carmen Marticorena F., (6°) Tata Carlos, (7°) Haras Paulina, (8°) Jaleo, (9°) Alto Rendimiento, (10°) J.M.M., (11°) Nanao, (12°) Zinco Billas, (13°) Maxisaca, (14°) Waleska Peña P., (U°) Javiera Josefa
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto