Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Diciembre del 2014
|
14ª (4594)
Handicap (Hd) Pr. "Old Frankfurt"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1400m Arena (Normal) 20:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Lucy Divina
2° Enders
3° Maragato
4° El Canadiense
5° Como Reina
6° De Bucalemu
7° Mishh
8° Son Winner
9° Kaligula
10° Patroncito
11° Mister Princeton
12° Afrifano
13° Puerto Bertrand
14° Almendra Dulce
U° Beautiful Woman
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Lucy Divina (Tumblebrutus) |
3a |
406k |
|
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
20.3 |
2° |
12 |
Enders (Seeking The Dia) |
3a |
466k |
½ cp |
55 |
M. Morales |
Sebastian Silva S. |
67.6 |
3° |
4 |
Maragato (Monthir) |
3a |
443k |
¾ cp |
52 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
31.3 |
4° |
11 |
El Canadiense (Powerscourt) |
5a |
490k |
2 |
56 |
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
5.8 |
5° |
3 |
Como Reina (Seeking The Dia) |
3a |
513k |
3 |
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
6° |
2 |
De Bucalemu (Indy Dancer) |
5a |
442k |
4½ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
18.5 |
7° |
1 |
Mishh (Caesarion) |
7a |
437k |
5 |
56 |
J. González |
José Alvarez D. |
5.8 |
8° |
7 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
426k |
5¼ |
53 |
J. Villablanca |
Guillermo Peralta P. |
12.7 |
9° |
10 |
Kaligula (Tanaasa) |
3a |
487k |
7¾ |
56 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
14.6 |
10° |
9 |
Patroncito (Proud Citizen) |
7a |
475k |
8¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Domingo Matte D. |
18.3 |
11° |
13 |
Mister Princeton (Tumblebrutus) |
5a |
470k |
8½ |
52 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
31 |
12° |
15 |
Afrifano (Columbus Day) |
7a |
470k |
9½ |
53 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
14.5 |
13° |
14 |
Puerto Bertrand (Victory Gallop) |
6a |
441k |
10½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
9.7 |
14° |
8 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
454k |
12¾ |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
21.2 |
U° |
5 |
Beautiful Woman (Edgy Diplomat) |
4a |
430k |
13¾ |
49 |
P. Reyes |
Gabriel Melej R. |
46.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Lucy Divina |
20.30 |
8.90 |
9.70 |
(12) Enders |
|
42.00 |
22.50 |
(4) Maragato |
|
|
5.90 |
Dividendos |
Ganador |
20.30 |
Exacta |
6/12 108240 |
Quinela |
6/12 111340 |
Trifecta |
6/12/* 489020 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Doble de Mil |
2/6 386400 |
Enganche |
4850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)Como Reina
Mandiles: 6, 12, 4, 11, 3, 2, 1, 7, 10, 9, 13, 15, 14, 8, 5
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Marco Latorre, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) José Alvarez D., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) José Alvarez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Dos Lagunas, (3°) Pantot, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Maglo, (8°) Rio Quilimari, (9°) Cannibal, (10°) Guanco, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Arriba Del Sillon, (13°) Hildita, (14°) Los Pollitos, (U°) La Mision
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio