Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Noviembre del 2014
|
4ª (4335)
Condicional (Cd) Pr. "Jose Manuel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Es Tan Amable
2° Alemania Campeon
3° Enders
4° Cofrade
5° El Riojano
6° Vamos Tata
7° Ramajito
8° Sayad
9° El Corajudo
10° Laslo Colete
11° Kondoriaco
12° Juan De Oro
13° Eterno Rio
14° Destination
U° El Picarito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
483k |
|
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
7.1 |
2° |
3 |
Alemania Campeon (Happy Hunting) |
3a |
467k |
4 |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
1.5 |
3° |
4 |
Enders (Seeking The Dia) |
3a |
466k |
7 |
56 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
17.8 |
4° |
9 |
Cofrade (Pavarotti) |
3a |
460k |
7½ |
56 |
P. Robles |
Jorge Inda M. |
75 |
5° |
13 |
El Riojano (Galantas) |
3a |
440k |
8¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
5 |
6° |
7 |
Vamos Tata (Pyrus) |
3a |
483k |
10¼ |
56 |
J. Reyes |
Carlos Bagú R. |
6.9 |
7° |
12 |
Ramajito (Ramaje) |
3a |
450k |
10½ |
56 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
26.9 |
8° |
6 |
Sayad (Sir Cat) |
3a |
412k |
13¾ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
75.9 |
9° |
1 |
El Corajudo (Dushyantor) |
3a |
460k |
14½ |
56 |
P. Reyes |
Andrés Bernal G. |
177.6 |
10° |
11 |
Laslo Colete (Last Impact) |
3a |
435k |
17¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
77.1 |
11° |
2 |
Kondoriaco (Saddad) |
3a |
458k |
18¼ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
10.5 |
12° |
14 |
Juan De Oro (Galantas) |
3a |
450k |
18½ |
56 |
M. Galáz |
Felipe Gonzalez S. |
216.2 |
13° |
8 |
Eterno Rio (A. P. Five Hundred) |
3a |
431k |
22½ |
56 |
C. Maldonado |
Waleska Peña P. |
68 |
14° |
15 |
Destination (Sir Cat) |
3a |
459k |
25½ |
56 |
F. Taun |
Carlos Bagú R. |
123.8 |
U° |
10 |
El Picarito (Pyrus) |
3a |
411k |
41½ |
56 |
R. Cisternas |
Enrique A. Carreño R. |
272.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Es Tan Amable |
7.10 |
1.90 |
1.30 |
(3) Alemania Campeon |
|
1.30 |
1.10 |
(4) Enders |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.10 |
Exacta |
5/3 2700 |
Quinela |
3/5 800 |
Trifecta |
5/3/4 26530 |
Superfecta |
5/3/4/9 266130 |
Doble de Mil |
4/5 52880 |
Enganche |
1450 |
Favorito: (3)Alemania Campeon
Mandiles: 5, 3, 4, 9, 13, 7, 12, 6, 1, 11, 2, 14, 8, 15, 10
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) David Sánchez S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jesús Reyes, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Piero Reyes, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Carlos A. Maldonado S., (14°) Fabyan Taun, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jorge Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Jorge Inda M., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mantagua, (3°) Dos Lagunas, (4°) Crillón, (5°) Barrua, (6°) D´Sanfuent, (7°) Laguna Blanca, (8°) Maurot, (9°) Los Toritos, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Masaiva, (12°) Juan De Oro, (13°) Fritzi, (14°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Santa Emperatriz
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Mariana