Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Octubre del 2014
|
25ª (4121)
Handicap (Hd) Pr. "Charlatán"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Pasto (Normal) 23:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.990.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta |
1° Olinde
2° Orejoncio Poncio
3° Galen
4° Rumak
5° Something
6° Shazadi
7° Stormed Out
8° Man Elgon
9° Reina Norvic
10° Taote
11° I Have A Dream
12° Happy Searching
13° El Destino
14° Mamuchka
U° Mamita Uva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Olinde (Crocker Road) |
4a |
484k |
|
55 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
4.3 |
2° |
3 |
Orejoncio Poncio (Tumblebrutus) |
5a |
471k |
3 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
9.8 |
3° |
4 |
Galen (Stuka) |
6a |
454k |
3¾ |
57 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
11.3 |
4° |
8 |
Rumak (Jaded Dancer) |
7a |
490k |
4¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
16.8 |
5° |
2 |
Something (Somersham) |
4a |
438k |
5½ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
7.9 |
6° |
6 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
4a |
438k |
5¾ |
57 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
3.6 |
7° |
10 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
436k |
6 |
56 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
43.8 |
8° |
5 |
Man Elgon (Seeking The Dia) |
4a |
468k |
6½ |
55 |
G. Rodríguez |
Enrique M. Becar B. |
38.6 |
9° |
11 |
Reina Norvic (Sagittarius) |
5a |
443k |
7 |
57 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
43.1 |
10° |
9 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
428k |
7¼ |
55 |
J. Guajardo |
Jaime Hirmas R. |
10.5 |
11° |
14 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
446k |
7½ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
9.1 |
12° |
7 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
5a |
400k |
8¼ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
6.6 |
13° |
1 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
468k |
9½ |
55 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
26.7 |
14° |
12 |
Mamuchka (Ecton Park) |
5a |
420k |
11¾ |
55 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
16.1 |
U° |
15 |
Mamita Uva (Pavarotti) |
5a |
420k |
14¼ |
56 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
71.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Olinde |
4.30 |
3.00 |
2.30 |
(3) Orejoncio Poncio |
|
3.60 |
2.70 |
(4) Galen |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
13/3 8420 |
Quinela |
3/13 3940 |
Trifecta |
13/3/4 49210 |
Superfecta |
13/3/4/8 400670 |
Favorito: (6)Shazadi
Mandiles: 13, 3, 4, 8, 2, 6, 10, 5, 11, 9, 14, 7, 1, 12, 15
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis González J., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolas Huenulao P., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Miguel Medina T., (5°) José Alvarez D., (6°) Pedro Melero B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Fabiano Rossi, (3°) Leontina, (4°) El Toro Bayo, (5°) Haras Paulina, (6°) Los Rodriguez, (7°) Frantocry, (8°) Rico, (9°) Quisqueya Taina, (10°) Vigalu, (11°) Tata Carlos, (12°) La Mano de Dios, (13°) Raul Montesino S., (14°) Pepeluche, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Matancilla, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Puerta de Hierro