Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2013

12ª (4491)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $101.500.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $17.500.000 al 2do - CLP $8.750.000 al 3ro - CLP $5.250.000 al 4to

Apuestas
Gan, 2do, 3ro, Qui, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 1ª Triple N° 4, 1a.etapa De La Sexta Del Chile

1° Lovely Ocean

2° Sonoma Band

3° Big War Horse

4° Iron Boy

5° Hebron

6° El Cantante

7° El Piñon

8° Cielo Hermoso

9° Boinas Negras

10° Baresquina

11° Manzur Raider

12° Truman

13° Sere Primero

14° Divina Preciosa

U° Salto Del Indio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lovely Ocean
(Ocean Terrace)
3a 483k 56.0 O. Ulloa Carlos Urbina H. 15.6
10 Sonoma Band
(Sonoma Cat)
3a 484k 56.0 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 56.1
8 Big War Horse
(Big Ten)
3a 475k 56.0 K. Espina Juan C. Pichara J. 29.4
3 Iron Boy
(Newfoundland)
3a 467k 9 56.0 H. Ulloa Marco Pavez O. 6.6
3a Hebron
(Morning Raider)
3a 490k 10¼ 56.0 B. León José Ignacio Inda D. 6.6
6 El Cantante
(Newfoundland)
3a 473k 11 56.0 J. Medina Pedro Molina I. 5.8
2 El Piñon
(Dynamix)
3a 477k 11¾ 56.0 F. Inostroza Rodrigo López B. 43.3
1 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 16¾ 56.0 D. Sánchez Sergio Inda M. 26.2
11 Boinas Negras
(Dynamix)
3a 477k 18 56.0 J. Reyes Rodrigo López B. 67.2
10° 12 Baresquina
(Dushyantor)
3a 489k 25½ 54.0 J. Laprida Eduardo Abarca G. 35.8
11° 3b Manzur Raider
(Morning Raider)
3a 513k 32½ 56.0 J. González Marco Pavez O. 6.6
12° 9 Truman
(Frost Giant)
3a 501k 32¾ 56.0 A. Varas Alvaro Fernández L. 17.4
13° 13 Sere Primero
(Last Best Place)
3a 516k 34¼ 56.0 L. Torres Carlos Urbina H. 5.9
14° 5 Divina Preciosa
(Crocker Road)
3a 440k 50¼ 54.0 G. Ulloa Carlos Conejeros A. 11.8
4 Salto Del Indio
(Happy Hunting)
3a 473k Rd 56.0 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 2.18.01 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lovely Ocean 15.60 8.00 3.90
(10) Sonoma Band
20.90 11.40
(8) Big War Horse

5.30
Dividendos
Ganador 15.60
Favorito: (4)Salto Del Indio

Mandiles: 7, 10, 8, 3, 3a, 6, 2, 1, 11, 12, 3b, 9, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) David Sánchez S., (9°) Jesús Reyes, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Jorge A. González M., (12°) Ariel Varas V., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Marco Pavez O., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo López B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Eduardo Abarca G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Matriarca, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pedro Molina I., (7°) Linares, (8°) Viprosec, (9°) Rodrigo López B., (10°) Tim Bero, (11°) Haras Sumaya, (12°) Barcelona, (13°) Panguipulli, (14°) Antonio Vodanovic, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Olga