Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2013
|
18ª (3771)
Handicap (Hd) Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1000m Pasto (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Luis Par
2° Cumbres Del Ranco
3° Ramon
4° Inmorel
5° Eppa
6° Lilou
7° Something
8° Loica
9° Sombras De Ayer
10° Don Manolo
U° Codigo Camarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Luis Par (Sitcom) |
4a |
439k |
|
56 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
4.9 |
2° |
4 |
Cumbres Del Ranco (Pavarotti) |
3a |
461k |
1¼ |
56 |
J. Reyes |
Luis Urbina H. |
23.7 |
3° |
8 |
Ramon (Pavarotti) |
4a |
493k |
1¾ |
55 |
C. Maldonado |
Miguel Medina T. |
14.6 |
4° |
5 |
Inmorel (Defleet) |
4a |
515k |
4 |
54 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
2.3 |
5° |
3 |
Eppa (Ecton Park) |
4a |
411k |
4 |
55 |
C. Díaz |
Aldo Parra D. |
30.1 |
6° |
11 |
Lilou (Cat Scan) |
4a |
439k |
4¼ |
53 |
J. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
19.1 |
7° |
1 |
Something (Somersham) |
3a |
441k |
4¼ |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
39.3 |
8° |
2 |
Loica (Merchant Of Venice) |
5a |
481k |
5½ |
54 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
7.8 |
9° |
14 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
6a |
412k |
7 |
54 |
V. Cifuentes |
Enrique A. Carreño R. |
25.8 |
10° |
6 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
5a |
454k |
7 |
56 |
R. Painen |
Fernando Solar S. |
6.3 |
U° |
10 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
3a |
452k |
7 |
53 |
A. Maureira |
Jorge Inda M. |
4.1 |
Retiros: (9)Miss Nadya, (12)Rio Mataquito, (13)Ponte Lungo
Tiempo: 00.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Luis Par |
4.90 |
2.60 |
3.00 |
(4) Cumbres Del Ranco |
|
9.70 |
4.30 |
(8) Ramon |
|
|
3.80 |
Dividendos |
Ganador |
4.90 |
Exacta |
7/4 19730 |
Quinela |
4/7 14110 |
Trifecta |
7/4/8 304100 |
Superfecta |
7/4/8/5,9,12,13 314590 |
Doble de Mil |
8/7 46050 |
Enganche |
4750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Inmorel
Mandiles: 7, 4, 8, 5, 3, 11, 1, 2, 14, 6, 10
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jesús Reyes, (3°) Carlos A. Maldonado S., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Cristian Díaz, (6°) José Rodríguez S., (7°) Luis González J., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Miguel Medina T., (4°) José Allende F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fernando Solar S., (U°) Jorge Inda M.
Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Manojitos, (3°) Teo, (4°) Los Rios, (5°) Seis Meses, (6°) Filipino, (7°) Haras Paulina, (8°) Espinoza de L. Iris, (9°) Fritzi, (10°) Monin, (U°) Masaiva
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Santa Amalia, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Matancilla