Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2013
|
7ª (3512)
Condicional (Cd) Pr. "Pimpuipel"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Normal) 16:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.990.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 3 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° El Tincudo
2° Manto Azul
3° Rey Carlitos
4° Engallado
5° Something
6° Joven Larry
7° Athamus
8° Que Chistoso
U° Damero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
El Tincudo (Dushyantor) |
3a |
464k |
|
56 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
6.3 |
2° |
6 |
Manto Azul (Tumblebrutus) |
3a |
469k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Sergio Inda M. |
29.6 |
3° |
4 |
Rey Carlitos (Swear By Dixie) |
3a |
463k |
2¾ |
56 |
G. Ulloa |
Raúl Serrano G. |
9.7 |
4° |
7 |
Engallado (Tumblebrutus) |
3a |
501k |
4¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
5° |
9 |
Something (Somersham) |
3a |
439k |
5¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
36.3 |
6° |
2 |
Joven Larry (Dance Brightly) |
3a |
443k |
6¾ |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
10.1 |
7° |
3 |
Athamus (Monthir) |
3a |
449k |
7¼ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
6.2 |
8° |
5 |
Que Chistoso (Defer) |
3a |
482k |
7½ |
56 |
A. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7.8 |
U° |
1 |
Damero (Hurricane Cat) |
3a |
451k |
18 |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
16.1 |
Retiros: (8)Mister Quedes, (10)Turbay
Tiempo: 00.57.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) El Tincudo |
6.30 |
4.40 |
3.90 |
(6) Manto Azul |
|
13.80 |
8.00 |
(4) Rey Carlitos |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
11/6 57520 |
Quinela |
6/11 16930 |
Trifecta |
11/6/4 154180 |
Superfecta |
11/6/4/7,8,10 302480 |
Doble de Mil |
3/11 23600 |
Enganche |
1600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (7)Engallado
Mandiles: 11, 6, 4, 7, 9, 2, 3, 5, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Kevin Espina L., (7°) Victor Miranda G., (8°) Andrés Ulloa, (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jorge Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Juan Pablo, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Matriarca, (5°) Haras Paulina, (6°) Doña Ester, (7°) Solin, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Mascato
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Porta Pía