Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2013
|
10ª (2982)
Condicional (Cd) Pr. "Firme"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1100m Pasto (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.990.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Mega Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Fashionable
2° El Muñeco
3° Cumbres United
4° Iden
5° El Tincudo
6° Sonoma Quest
7° Something
8° Puqueldon
9° Golpe De Martillo
10° Codigo Camarin
U° Guapo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fashionable (Galantas) |
3a |
479k |
|
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
3.9 |
2° |
9 |
El Muñeco (Newfoundland) |
3a |
421k |
cb |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
4.6 |
3° |
4 |
Cumbres United (Bouthan) |
3a |
474k |
1¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
46.9 |
4° |
3 |
Iden (Perfectperformance) |
3a |
456k |
3 |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
11.9 |
5° |
6 |
El Tincudo (Dushyantor) |
3a |
473k |
3 |
56 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
10.5 |
6° |
1 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
3a |
432k |
3 |
56 |
N. García |
Jorge Mege S. |
2.6 |
7° |
5 |
Something (Somersham) |
3a |
430k |
3 |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
61.3 |
8° |
8 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
3a |
489k |
4 |
56 |
A. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
7.3 |
9° |
10 |
Golpe De Martillo (A. P. Five Hundred) |
3a |
454k |
4 |
56 |
J. Medina |
Sergio Romero C. |
6.6 |
10° |
7 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
3a |
447k |
4½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
16.7 |
U° |
6a |
Guapo (Hurricane Cat) |
3a |
422k |
7 |
56 |
R. Mena |
Carlos Conejeros A. |
10.5 |
Retiros: (4a)Goofito
Tiempo: 01.06.45 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fashionable |
3.90 |
2.30 |
|
(9) El Muñeco |
|
3.90 |
|
(4) Cumbres United |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
2/9 6370 |
Quinela |
2/9 2770 |
Trifecta |
2/9/4 148710 |
Superfecta |
2/9/4/3 571830 |
Doble de Mil |
11/2 11340 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 257 Vales 29170 |
Triple 2º Lugar |
9 Con 164 Vales 11740 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 y 6 con 6a. |
Favorito: (1)Sonoma Quest
Mandiles: 2, 9, 4, 3, 6, 1, 5, 8, 10, 7, 6a
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) David Sánchez S., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nicolás García, (7°) Luis González J., (8°) Andrés Ulloa, (9°) Jaime Medina, (10°) Oscar Ulloa P., (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Jorge Mege S., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Romero C., (10°) Jorge Inda M., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Sanrey, (3°) Viejo Perro, (4°) Identic, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Don Marcial, (7°) Haras Paulina, (8°) Huelen, (9°) Fritzi, (10°) Masaiva, (U°) Antonio Vodanovic
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Porta Pía