Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2011

13ª (4694)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $105.000.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $17.500.000 al 2do - CLP $10.500.000 al 3ro - CLP $7.000.000 al 4to


1° Amani

2° Quick Casablanca

3° Felíz de Vivir

4° Big Black

5° Briosso

6° Lord Parker

7° Muchachon

8° Puyao

9° Impact

U° The Beautiful One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amani
(Morning Raider)
3a 463k 54 H. Ulloa Marco Pavez O. 1.50
7 Quick Casablanca
(Until Sundown)
3a 521k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6
6 Felíz de Vivir
(Feliz de la Vida)
3a 457k 12½ 56 G. Barrera Carlos Conejeros A. 13
4 Big Black
(Tumblebrutus)
3a 480k 13¾ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 9.70
1 Briosso
(Victory Gallop)
3a 487k 15 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 37.90
9 Lord Parker
(Until Sundown)
3a 495k 15½ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.20
2 Muchachon
(Until Sundown)
3a 479k 20 56 F. Díaz Sergio Inda M. 26.40
3 Puyao
(Indy Vidual)
3a 471k 20¾ 56 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 67.60
5 Impact
(Indy Dancer)
3a 507k 23½ 56 B. León Carlos Bagú R. 49.70
10 The Beautiful One
(Merchant Of Venice)
3a 486k 36¾ 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 39.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.19.13 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amani 1.50 1.10 1.10
(7) Quick Casablanca
1.30 1.20
(6) Felíz de Vivir

1.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1.270
Quinela 800
Trifecta 8.840
Superfecta 17.260
Doble de Mil 16.700
Enganche 5.300
Favorito: (8)Amani

Mandiles: 8, 7, 6, 4, 1, 9, 2, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) David Sánchez S., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Carillanca, (3°) Anita María, (4°) Super Super, (5°) Matriarca, (6°) Umbria, (7°) La Bertita, (8°) Los Rosales, (9°) Doña Elena, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera