Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Programa Completo


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4934)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 56 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
43-0-1-3-2
2.247.000
11º 13º 10º
D.S.C. 7
2 Tora
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Mónica Sobarzo De G.
5a 55 W. León
21hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 12chs
46-1-3-5-3
1hch
10.435.000
Uº Uº 12º Uº
D.S.C. 7
3 The Happy Boy (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
50-2-1-2-2
2hch
4.833.000
13º12º
D.S.C. 7
4 Mitsubari
(Dushyantor)
Haras Las Camelias - Stud El Veintitres
9a 56 J. Mora
Felipe Gonzalez S.
3hch 12chs
94-8-7-4-4
1chs 7hch
28.930.000
12º 10º 5º 8º 10º
D.S.C. 8
5 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Carolina Olivares
7a 54 A. Varas
31hch 35chs
Juan C. Pichara J.
7hch
116-7-9-6-9
1chs 6hch
22.655.000

D.S.C. 2
6 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
6a 54 V. Iturriaga
2hch
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
82-6-9-6-6
6hch
24.177.000
14º 12º 14º 10º
D.S.C. 9
7 Secreto Dominical (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
5a 54 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
104-4-7-7-5
4hch
14.266.000
12º 13º
D.S.C. 14
8 Son Maravillosos (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
121-10-7-4-5
9hch 1vsc
26.740.000
12º 13º
D.S.C. 7
9 Darcy
(Gstaad II)
Haras Don Luis - Stud Alto Rendimiento
4a 56 B. León
31hch 49chs
Daniel Contreras A.
16hch
26-1-0-0-1
1vsc
1.389.000
13º 10º 6º 1º
D.S.C. 10
10 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Juan Aravena M.
6hch 2chs
63-2-2-0-8
2vsc
5.432.500
7º 6º 4º 4º
D.S.C. 9
11 El Pituco (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Lalo
5a 55 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
45-2-4-3-4
2hch
12.815.000
11º
D.S.C. 14
12 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Barti
5a 54 J. Galáz
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
49-1-1-3-3
1hch
7.217.500

D.S.C. 7
13 Bel Fior
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Baemar
4a 53 D. Carrasco
5hch 12chs
Ricardo Yañez D.
5hch
20-0-0-1-1
330.000
13º 7º 6º 5º 8º
D.S.C. 9
14 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 M. Cordero
5hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
112-8-9-18-11
7hch 1vsc
34.973.500

D.S.C. 7
15 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
8a 56 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
31hch
73-7-8-4-8
1chs 3hch 3vsc
15.306.500
13º 12º 11º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Kevin Espina L., (2) Wilbert León H., (3) Víctor Cifuentes P., (4) Jorge A. Mora V., (5) Ariel Varas V., (6) Victor Iturriaga, (7) Andrés Covarrubias R., (8) Luis Silva R., (9) Bernardo León E., (10) Rodrigo Lizama C., (11) Joaquin Herrera, (12) Jorge Galáz G., (13) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14) Marcelo Cordero M., (15) Nicolás Molina

Preparadores: (1) Rafael Bernal G., (2) Felipe Gonzalez S., (3) Juan Manríquez Q., (4) Felipe Gonzalez S., (5) Juan C. Pichara J., (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Genaro J. Covarrubias E., (8) Félix Sepúlveda E., (9) Daniel Contreras A., (10) Juan Aravena M., (11) Claudio Bernal G., (12) Waleska Peña P., (13) Ricardo Yañez D., (14) Mario A. Apablaza G., (15) Rafael Quiroz F.

Studs: (1) Jose Jose, (2) Mónica Sobarzo De G., (3) Misacrisei, (4) El Veintitres, (5) Carolina Olivares, (6) Peter Ecso, (7) Mis Shukys, (8) Mosqueteros De Lis, (9) Alto Rendimiento, (10) Matias Aravena, (11) Tata Lalo, (12) Barti, (13) Baemar, (14) Lcg, (15) Rafael David


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4935)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
3a 55 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
10-0-1-0-0
922.500
13º
D.S.C. 7
2 Mayakichi (Mayakovsky)
Haras Santa Cecilia - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Juan C. Pichara J.
7hch
5-0-1-0-0
922.500
6º 9º
D.S.C. 91
3 La Alemana
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 P. Ortiz
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
6-0-0-1-0
512.500
11º 11º 14º
D.S.C. 7
4 La Urbanista
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Eduardo Lab R.
49hch 12chs 6vsc
1-0-0-0-1
307.500

D.S.C. 9
5 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
16-0-0-2-2
1.647.500
12º 10º
D.S.C. 9
6 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
11hch
4-0-0-0-0
0
12º 14º
D.S.C. 9
7 Super Isi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 55 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
7-0-1-2-0
1.947.500
11º
D.S.C. 9
8 Doña Lala
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 L. Silva
10hch
Oscar Donate S.
11hch
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
9 Causa Acurio (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 55 A. Varas
31hch 35chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
5-0-0-0-0
0
14º 10º
D.S.C. 12
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Tres M
3a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Juan Manríquez Q.
10hch
7-0-0-0-0
0
6º 10º 9º 9º
D.S.C. 9
11 La Nortiña (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
17-0-1-3-1
2.780.000

D.S.C. 9
12 Ruta Solar (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Doña Ana Alicia
3a 55 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
9-0-0-1-1
900.000
11º
D.S.C. 9
13 Tumble Scat
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
0-0-0-0-0
0

14 Gianella (El Piñon)
Muñoz C. Daniel - Stud Linares
3a 55 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
25hch
7-0-0-0-1
307.500
11º 10º
D.S.C. 9
15 La Luchitha
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Don Enrique
3a 55 D. Alvarado
36hch 23chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
2-0-0-0-0
0
14º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) Wilbert León H., (2) Geovanni Acevedo E., (3) Pedro Ortiz R., (4) Benjamin Sancho, (5) Bernardo León E., (6) José Alava T., (7) Kevin Espina L., (8) Luis Silva R., (9) Ariel Varas V., (10) Ariel Zúñiga D., (11) Jorge A. Rivera, (12) José Rodríguez S., (13) Jesús Pimentel, (14) Víctor Cifuentes P., (15) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Guillermo Sanchez L., (2) Juan C. Pichara J., (3) Genaro J. Covarrubias E., (4) Eduardo Lab R., (5) Cristian Meneses S., (6) Oscar Donate S., (7) Rafael Bernal G., (8) Oscar Donate S., (9) Cristián Urbina R., (10) Juan Manríquez Q., (11) Rodrigo Quiroz S., (12) Luis Muñoz S., (13) Cristián Urbina R., (14) Rodrigo López B., (15) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1) Don Enrique, (2) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3) Masaiva, (4) Los Tanderos, (5) Mama Lila, (6) Jato, (7) Florencia Paz, (8) Jato, (9) Stud Haras Lizzie, (10) Tres M, (11) Lucaraste, (12) Doña Ana Alicia, (13) Haras las Camelias, (14) Linares, (15) Don Enrique


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4936)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1600m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.952.000

CLP $6.220.000 al 1ro - CLP $1.866.000 al 2do - CLP $1.244.000 al 3ro - CLP $622.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Marchall
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Super Super
4a 59 F. Henríquez
13hch 49chs 83vsc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
24-5-4-3-3
2chs 3hch
29.648.000
Pts. 2

D.S.C. 14
2 Por Decreto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Diez Azules
6a 53 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
43-9-5-5-6
9hch
55.660.000
Pts. 5
Uº Uº 7º
D.S.C. 7
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
8a 58 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Guillermo Muñoz A.
2hch
50-9-10-12-5
2chs 7hch
83.329.255
Pts. 22
3º 3º 7º
D.S.C. 16
4 Wilfredo Black (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
7a 54 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
108-7-13-14-12
7hch
42.528.000
3º 3º 2º 1º 2º
D.S.C. 14
5 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
5a 52 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Rodrigo López B.
25hch
33-4-3-2-5
4hch
30.936.500
Pts. 10
1º 2º 1º
D.S.C. 7
6 El Eclipse
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Veintiseis
4a 51 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Oscar Silva G.
5hch 11chs
25-4-3-3-5
2chs 2hch
23.193.500
Pts. 1
1º 2º 1º 5º
D.S.C. 14
7 Kid Mambito (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
5a 51 D. Alvarado
36hch 23chs
Luis Urbina H.
29hch 4chs 1vsc
36-2-7-7-2
2hch
38.781.000
Pts. 14
8º 12º 6º 7º
D.S.C. 21
Jinetes: (1) Felipe Henríquez, (2) Roberto R. Avila C., (3) Guillermo Pontigo S., (4) Jorge A. Rivera, (5) Alberto Vásquez V., (6) Jorge Zúñiga, (7) Daniel Alvarado

Preparadores: (1) Juan Paredes V., (2) Daniel Contreras A., (3) Guillermo Muñoz A., (4) Carlos Bagú R., (5) Rodrigo López B., (6) Oscar Silva G., (7) Luis Urbina H.

Studs: (1) Super Super, (2) Los Diez Azules, (3) Maranatha, (4) Mamurris, (5) Jaimito, (6) Veintiseis, (7) G.G.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4937)

Handicap (Hd)
Pr. "Burnakoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Cian
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
4a 56 A. Varas
31hch 35chs
Carlos A. Flores C.
10hch
30-2-0-2-3
1hch 1vsc
4.465.000
13º 8º
D.S.C. 21
2 Papalilo (Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
5a 56 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
38-1-1-0-3
1hch
2.728.000
11º 12º
D.S.C. 7
3 Live For Gold
(Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
4a 56 S. Muñoz
8hch 1chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
23-0-4-2-4
3.537.000
5º 9º 9º
D.S.C. 9
4 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
34-1-3-0-3
1hch
4.797.500
4º 7º 13º
D.S.C. 7
5 Tommy Wonder (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
7a 56 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
40-4-2-4-2
3hch 1vsc
9.914.500
11º
D.S.C. 14
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud La Magia Del Sur
4a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Ricardo Yañez D.
5hch
31-0-1-2-5
1.990.750
13º 8º 10º
D.S.C. 14
7 Ivan Rose (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
17-0-0-0-2
322.500
10º 11º
D.S.C. 7
8 Diplomatica Sagaz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Barti
4a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
27-1-4-3-5
1chs
7.437.250
11º
D.S.C. 7
9 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
7a 56 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Pedro Molina I.
12hch 2chs
79-3-8-13-10
3hch
19.235.500
14º
D.S.C. 7
10 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 56 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
15-1-1-1-0
1hch
5.562.000
11º
D.S.C. 7
11 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
6a 56 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Angel Jaque S.
6chs
75-3-4-7-10
1chc 2hch
17.014.000
12º
D.S.C. 7
12 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
7a 55 L. Chávez
2hch
Juan Aravena M.
6hch 2chs
100-7-6-2-6
7hch
19.351.250
14º 13º 12º 13º 14º
D.S.C. 7
13 La Holandesa (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
4a 55 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
43-2-4-2-3
2hch
8.762.000
9º 3º
D.S.C. 7
14 El Campana
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
4a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
35-0-2-0-1
1.355.000
10º
D.S.C. 21
15 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
7a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Roberto Parra D.
53-7-1-2-3
7hch
26.872.000
Pts. 2
12º 11º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Ariel Varas V., (2) Geovanni Acevedo E., (3) Sebastián Muñoz R., (4) Jesus Toro N., (5) Gerard Rodríguez, (6) Jesús Pimentel, (7) Patricio Zúñiga U., (8) Víctor Cifuentes P., (9) Nicolás Molina, (10) Roberto Soto, (11) Ivan Vargas, (12) Luis Chávez C., (13) Jorge Zúñiga, (14) Luis Rodríguez, (15) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1) Carlos A. Flores C., (2) Jaime Hirmas R., (3) Guillermo Muñoz A., (4) Félix Sepúlveda E., (5) Aldo Castagneto U., (6) Ricardo Yañez D., (7) Jaime Hirmas R., (8) Waleska Peña P., (9) Pedro Molina I., (10) Hernán Pacheco P., (11) Angel Jaque S., (12) Juan Aravena M., (13) Juan C. Pichara J., (14) Enrique M. Becar B., (15) Roberto Parra D.

Studs: (1) Don Roberto, (2) Quemchi, (3) Carlos Cavieres, (4) Felix Sepulveda E., (5) Tomas Alonso, (6) La Magia Del Sur, (7) Mosqueteros De Lis, (8) Barti, (9) Isla Torina, (10) Luis Salinas O'neill, (11) Arnaldo Pizarro R., (12) Juan Aravena M., (13) Mascato, (14) Viejo Lindo, (15) Juan Jaque


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4938)

Condicional (Cd)
Pr. "Jolimet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Acido
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Di Giorgio Dicone
3a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-1-1-0
1.435.000

D.S.C. 7
2 Negro Goleador
(Verrazano)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
3a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
3-0-0-1-0
512.500

D.S.C. 7
3 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Antoine
3a 57 F. Henríquez
13hch 49chs 83vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
16-0-0-0-1
307.500
12º 8º
D.S.C. 7
4 Mister White
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Santiago
3a 57 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
5-0-0-0-0
0
13º 8º 8º
D.S.C. 7
5 Rakata
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Don Simon
3a 57 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
José Alvarez D.
16hch 40chs
11-0-0-0-1
307.500
11º 11º
D.S.C. 7
6 Sanito (Ecologo)
Haras Carioca - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 57 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
5-0-0-1-1
700.000

D.S.C. 7
7 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
Criadero Francisca - Stud Francisca
3a 57 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
11-0-0-1-1
820.000

D.S.C. 7
8 El Primer Ron
(Passion for Gold)
- Stud Callasis For Ever
3a 57 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
4-0-0-0-0
0

D.S.C. 98
9 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 57 N. Figueroa
10hch 25chs 26vsc 34chc
Isaac Michea F.
13hch
2-0-0-1-0
512.500

D.S.C. 7
10 El Bateador (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Cacique
3a 57 B. León
31hch 49chs
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
16-0-3-3-1
3.912.500
14º
D.S.C. 7
11 Kachi Poon
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Jose Alvarez D.
3a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
José Alvarez D.
16hch 40chs
5-0-0-0-0
0
11º
D.S.C. 22
12 Red Polar (Iron Clad)
Haras San Martin - Stud Kevin Yerko
3a 57 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Oscar Donate S.
11hch
6-0-0-2-0
1.025.000
10º 11º
D.S.C. 7
13 Vento Forte
(Ocean Terrace)
- Stud Faja Maisan
3a 57 C. Weilby
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch
12-0-0-0-0
0
11º 12º
D.S.C. 7
14 Futuro Esplendor
(Gemologist)
Criadero Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
3a 57 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
39hch 3chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

15 Intrigant
(Boboman)
Haras Carioca - Stud French Fries
3a 57 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Juan C. Pichara J.
7hch
7-0-0-0-0
0
8º 11º 12º 11º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Gustavo Aros, (3) Felipe Henríquez, (4) Gerard Rodríguez, (5) Carlos Ortega T., (6) Jorge Zúñiga, (7) Jorge Hernández, (8) Ivan Vargas, (9) Nelson Figueroa, (10) Bernardo León E., (11) Benjamin Sancho, (12) Jaime Medina, (13) Cathrine Weilby, (14) Oscar Ulloa P., (15) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1) Rodrigo Quiroz S., (2) Alejandro Padovani E., (3) Juan C. Pichara J., (4) Aldo Castagneto U., (5) José Alvarez D., (6) Juan Rodriguez E., (7) Juan C. Pichara J., (8) Juan C. Pichara J., (9) Isaac Michea F., (10) Luis Muñoz S., (11) José Alvarez D., (12) Oscar Donate S., (13) Juan C. Pichara J., (14) Carlos Urbina H., (15) Juan C. Pichara J.

Studs: (1) Di Giorgio Dicone, (2) Red Loser, (3) Antoine, (4) Don Santiago, (5) Don Simon, (6) Juan P. Rodriguez E. , (7) Francisca, (8) Callasis For Ever, (9) Colonial, (10) Cacique, (11) Jose Alvarez D., (12) Kevin Yerko, (13) Faja Maisan, (14) El Remanso, (15) French Fries


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4939)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.495.000

CLP $8.330.000 al 1ro - CLP $2.082.500 al 2do - CLP $1.249.500 al 3ro - CLP $833.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Albo (Boboman)
Haras Carioca - Stud Karolo
5a 60 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
46-9-7-7-4
1chs 8hch
38.505.000
Pts. 5

D.S.C. 9
2 Medio Siglo (Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
7a 60 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Fernando Solar S.
9hch 9chs
69-13-5-11-9
7chs 6hch
72.192.750
Pts. 23

D.S.C. 9
3 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
5a 60 L. Torres
25hch 20chs 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
42-11-3-6-6
3chc 6hch 2vsc
34.319.500
Pts. 7

D.S.C. 16
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Mauro
5a 60 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
61-9-10-10-6
2chs 7hch
48.498.500
Pts. 13

D.S.C. 9
5 Neomagic (Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud H&a
6a 60 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Aldo Parra D.
12hch 9chs
80-14-9-6-8
6chs 8hch
50.962.500
Pts. 13

D.S.C. 9
6 Special Dadd
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
4a 60 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
23-7-3-4-2
7hch
33.231.500
Pts. 5

D.S.C. 30
7 Tariko
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Papi Querido
6a 60 C. Weilby
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch
50-9-7-4-1
6chs 3hch
24.706.000

D.S.C. 9
8 Compadre Cristian (Gstaad II)
- Stud Janira Elgueta
4a 60 G. Pérez
17hch 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
34-4-8-7-5
4hch
18.515.750

D.S.C. 30
Jinetes: (1) Carlos Ortega T., (2) Alberto Vásquez V., (3) Luis Torres Ch., (4) Jaime Medina, (5) Ignacio Valdivia, (6) Gustavo Aros, (7) Cathrine Weilby, (8) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Fernando Solar S., (3) Mario Covarrubias, (4) Rafael Bernal G., (5) Aldo Parra D., (6) Alejandro Padovani E., (7) Juan C. Pichara J., (8) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1) Karolo, (2) Monin, (3) Felipe Jesus, (4) Mauro, (5) H&a, (6) Carnes Oly, (7) Papi Querido, (8) Janira Elgueta


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Corbata Corta (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Jomanchiro
4a 56 B. León
31hch 49chs
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
24-1-2-3-5
1chs
6.378.000
3º 7º
D.S.C. 9
2 Shining Mirage
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud That
4a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
6hch 2chs
16-2-3-1-1
2chc
3.951.000
2º 12º 13º 12º Uº
D.S.C. 9
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Mama Lila
4a 56 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
58-3-2-3-12
1chs 2hch
11.682.500
10º
D.S.C. 7
4 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
5a 56 R. Painen
11hch 24chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
51-4-3-6-4
1chs 3hch
15.146.000

D.S.C. 7
5 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
6a 56 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
88-6-7-7-4
1chc 5hch
20.300.500
Uº 11º 11º 13º
D.S.C. 44
6 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
41-0-1-0-2
725.000
10º 12º 10º
D.S.C. 120
7 Ascot Home
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Placilla
6a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 59vsc
156-13-12-19-12
1chs 2hch 10vsc
24.814.500
3º 8º 4º
D.S.C. 5
8 Green Island (Passion for Gold)
Haras Martino - Stud Lelita
5a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Daniel Valdebenito M.
2hch 11vsc
60-4-3-3-1
2hch 2vsc
7.836.000
7º 10º 4º 9º
D.S.C. 17
9 Ascot Lady
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Manchas Negras
6a 56 H. Ochoa
13hch 32chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
87-9-8-7-4
1chc 1hch 7vsc
17.673.500
10º 8º 7º 10º 8º
D.S.C. 27
10 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 56 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
54-6-3-3-5
2chs 4hch
20.350.500
Pts. 1

D.S.C. 14
11 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 J. Ubillo
7hch
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
55-3-5-6-7
1chs 2hch
12.986.500
11º 10º 12º 11º
D.S.C. 7
12 The Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
5a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
72-4-6-5-6
1chs 1hch 2vsc
14.105.900

D.S.C. 7
13 Kebira
(Forever Thing)
- Stud Nanao
4a 55 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Angel Jaque S.
6chs
30-1-7-3-3
1vsc
5.125.000
6º 10º 3º 10º
D.S.C. 15
14 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 56 C. Weilby
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch
48-3-1-3-3
3hch
11.920.500

D.S.C. 7
15 Niña Vasca (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
6a 56 J. Paredes
6hch 14chs
Fernando Solar S.
9hch 9chs
37-1-4-3-3
1hch
5.336.500
10º 3º 5º
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Bernardo León E., (2) Rodrigo Varas V., (3) Benjamin Sancho, (4) Rodrigo A. Painen B., (5) Roberto R. Avila C., (6) Patricio Zúñiga U., (7) Jorge A. Rivera, (8) Luis Rodríguez, (9) Hugo Ochoa, (10) Ariel Zúñiga D., (11) Juan Ubillo T., (12) Víctor Cifuentes P., (13) Rafael Cisternas A., (14) Cathrine Weilby, (15) José Paredes R.

Preparadores: (1) Luis Machulas G., (2) Juan Aravena M., (3) Cristian Meneses S., (4) Juan C. Pichara J., (5) Daniel Contreras A., (6) Jaime Hirmas R., (7) Wilfredo Mancilla D., (8) Daniel Valdebenito M., (9) Sergio Inda M., (10) Oscar Donate S., (11) Mario Covarrubias, (12) Juan Robles O., (13) Angel Jaque S., (14) Juan C. Pichara J., (15) Fernando Solar S.

Studs: (1) Jomanchiro, (2) That, (3) Mama Lila, (4) Antoine, (5) Lumarq, (6) Los Aviadores, (7) Placilla, (8) Lelita, (9) Manchas Negras, (10) El Duende, (11) Mario Covarrubias E., (12) Vieja Polla, (13) Nanao, (14) French Fries, (15) Monin


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4941)

Condicional (Cd)
Pr. "Cariblanco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Donkan
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 57 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
8-0-0-2-2
1.857.500
11º 4º 4º 3º
D.S.C. 7
2 Rocket Man (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
3a 57 D. Alvarado
36hch 23chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
7-0-0-0-1
315.000
4º 10º 11º 5º
D.S.C. 14
3 Manolin
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Legacy
3a 57 H. Ochoa
13hch 32chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
8-0-1-1-1
2.167.500

D.S.C. 7
4 Radiohead (Handsome Tiger)
Haras Dadinco - Stud Manquecura
3a 57 R. Vergara
10hch 8chs
Luis Urbina H.
29hch 4chs 1vsc
6-0-5-0-0
5.152.500
2º 2º 2º 2º
D.S.C. 51
5 Sea Court (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
3a 57 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
3-0-0-0-1
300.000
9º 4º 8º
D.S.C. 50
6 Sugar Free (Monthir)
Guillermo Córdova T. - Stud Alicia Y Armando
3a 57 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-0-0-1
307.500
Uº 10º 9º
D.S.C. 7
7 Super Molino
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Molino
3a 57 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Aldo Parra D.
12hch 9chs
5-0-1-1-0
1.435.000
3º 10º 2º 8º 5º
D.S.C. 7
8 Enviado Especial (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Matias Hector
3a 57 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Pedro Molina I.
12hch 2chs
13-0-0-0-0
0
5º 6º 10º 11º
D.S.C. 7
9 Audelio
(Gemologist)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
3a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
2-0-0-0-0
0
9º 8º
D.S.C. 7
10 El Buen Amigo
(Sweet Sorrel)
Haras Carioca - Stud Curepto
3a 57 R. Pérez
19hch 22chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
3-0-1-0-0
922.500
7º 5º 2º
D.S.C. 7
11 Mister Villagra (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud E.D.A.
3a 57 S. Muñoz
8hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
15-0-0-2-1
1.525.000
13º 3º 11º
D.S.C. 14
12 Storm And Light (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 57 W. León
21hch 3chs
Carlos A. Flores C.
10hch
8-0-0-0-0
0
13º
D.S.C. 7
13 Up And Under
(Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
3a 57 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
7-0-0-1-0
512.500

D.S.C. 72
14 Galatoi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Pinky
3a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Gabriel Reyes I.
7hch 1chs 34vsc
3-0-0-1-1
575.000
7º 3º
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Jorge Zúñiga, (2) Daniel Alvarado, (3) Hugo Ochoa, (4) Rodrigo Vergara O., (5) Ariel Zúñiga D., (6) Fabyan Taun, (7) Joaquin Herrera, (8) Nicolás Molina, (9) Rafael Cisternas A., (10) Roberto Pérez S., (11) Sebastián Muñoz R., (12) Wilbert León H., (13) Geovanni Acevedo E., (14) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1) Juan Rodriguez E., (2) Claudio Bernal G., (3) Sergio Inda M., (4) Luis Urbina H., (5) Mario Covarrubias, (6) Rodrigo Quiroz S., (7) Aldo Parra D., (8) Pedro Molina I., (9) Juan Pablo Baeza J., (10) Claudio Bernal G., (11) Jaime Hirmas R., (12) Carlos A. Flores C., (13) Harrison Adonis B., (14) Gabriel Reyes I.

Studs: (1) Fritzi, (2) Elita, (3) Legacy, (4) Manquecura, (5) Mario Covarrubias E., (6) Alicia Y Armando, (7) El Molino, (8) Matias Hector, (9) Don Ignacio, (10) Curepto, (11) E.D.A., (12) Badu, (13) El Gallito, (14) Pinky


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4942)

Condicional (Cd)
Pr. "Melonero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
9-0-1-2-1
2.505.000
11º 2º 4º 7º
D.S.C. 7
2 Oz
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Pepeluche
3a 57 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Manuel Velarde B.
1hch 16chs
12-0-0-0-0
0
10º 13º 14º 5º
D.S.C. 7
3 Marseillais
(Easing Along)
Haras Carioca - Stud Salvapatos
3a 57 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
4 Nestum (Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 57 R. Pérez
19hch 22chs
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
12-0-0-0-0
0
7º 7º 8º 9º
D.S.C. 7
5 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
3a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Rodrigo López B.
25hch
11-0-2-2-3
5.862.500
3º 6º 4º 7º
D.S.C. 14
6 Tuto Corto
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Super Super
3a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
1-0-1-0-0
675.000

D.S.C. 8
7 Varenne
(Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
22-0-0-0-1
382.500

D.S.C. 7
8 Gatito Mojado (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
11-0-3-3-1
3.732.500
2º 2º 3º 3º 4º
D.S.C. 21
9 Drinking Happy
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Manolete
3a 57 W. León
21hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
7-0-0-0-0
0
13º 12º 12º 11º 10º
D.S.C. 79
10 Fabinho
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Filipino
3a 57 B. León
31hch 49chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
3-0-1-0-1
1.530.000

D.S.C. 14
11 Mumo Querido (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Patricio Millar M.
3a 57 J. Vergara
4hch 8chs
John Pinochet P.
9hch 48chs
13-0-1-1-1
1.650.000
2º 7º 8º 4º 7º
D.S.C. 20
12 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
3a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
5-0-0-2-1
2.150.000
4º 6º 3º
D.S.C. 114
13 Weno Y Malo (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Manolito Matias
3a 57 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-1-1-0
1.560.000
13º Uº 11º
D.S.C. 7
14 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Timba
3a 57 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Luis Urbina H.
29hch 4chs 1vsc
11-0-3-1-3
6.357.500
11º 11º
D.S.C. 121
Jinetes: (1) Víctor Cifuentes P., (2) Joaquin Herrera, (3) Guillermo Pontigo S., (4) Roberto Pérez S., (5) Gustavo Aros, (6) Rafael Cisternas A., (7) Jorge A. Rivera, (8) Ignacio Valdivia, (9) Wilbert León H., (10) Bernardo León E., (11) Jorge Vergara O., (12) Benjamin Sancho, (13) Fabyan Taun, (14) Luis Rodríguez

Preparadores: (1) Juan Manríquez Q., (2) Manuel Velarde B., (3) Juan Pablo Baeza J., (4) Hernán Pacheco P., (5) Rodrigo López B., (6) Juan Paredes V., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Marco Pavez O., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Cristián Urbina R., (11) John Pinochet P., (12) Claudio Bernal G., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Luis Urbina H.

Studs: (1) Jorge Gonzalez M., (2) Pepeluche, (3) Salvapatos, (4) Luis Salinas O'neill, (5) Jaimito, (6) Super Super, (7) Martino, (8) Haras Sumaya, (9) Manolete, (10) Filipino, (11) Patricio Millar M., (12) Viejo Moño, (13) Manolito Matias, (14) Timba


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

10ª (4943)

Condicional (Cd)
Pr. "Panchicuy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 El Arquitecto
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Paula Ines
3a 57 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Pedro Acevedo A.
[A]
9-0-2-2-2
4.827.500

D.S.C. 14
2 Ron Cola
(Handsome Tiger)
Haras Dadinco - Stud Don Elías
3a 57 R. Vergara
10hch 8chs
Alejandro Martínez C.
[A]
7-0-0-0-0
0
Uº Uº Uº 7º
D.S.C. 30
3 Limitless
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud El Vetero
3a 57 P. Ortiz
Leopoldo Parra G.
1hch
10-0-1-0-1
1.305.000
9º 11º 9º 11º 1º
D.S.C. 7
4 Real State
(War Command)
Vacación - Stud Tonlemo
3a 57 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
José Ignacio Inda D.
10hch 17chs 1vsc
1-0-0-1-0
650.000

D.S.C. 44
5 Strong Wind (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
3a 57 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
11-0-0-0-0
216.000
6º 5º 10º
D.S.C. 7
6 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 57 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
7-0-1-0-0
1.147.500
Uº 7º 6º 2º
D.S.C. 14
7 Zizu (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Sergio Inda M.
3a 57 H. Ochoa
13hch 32chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
8 Juanancho (Neko Bay)
Alexis Perez Duarte - Stud Lealtad
3a 57 C. Schmidt
2hch 6chs 5chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
7-0-0-0-0
0
9º 11º 12º 7º 8º
D.S.C. 7
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
3a 57 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
15-0-0-2-1
1.457.500
13º 6º 5º 7º 3º
D.S.C. 7
10 Flagship
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 57 J. González
64hch 58chs 26vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
8-0-1-2-1
4.025.000
3º 6º 3º 2º 4º
D.S.C. 15
11 Porto Belaggio (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Rodrigo Muñoz M.
3a 57 C. Weilby
4hch
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
8-0-1-1-0
1.820.000
14º 11º
D.S.C. 14
12 Super Tango
(Super Saver)
Firmamento - Stud Los Leones
3a 57 G. Ulloa
21hch 37chs 16vsc
Ximeno Urenda P.
13hch 11chs 40vsc
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
13 Zucchero (Lizard Island)
Abolengo - Stud Los Leones
3a 57 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
13hch 11chs 40vsc
1-0-0-0-1
390.000

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Jaime Medina, (2) Rodrigo Vergara O., (3) Pedro Ortiz R., (4) Oscar Ulloa P., (5) Nicolás Molina, (6) Rodrigo Lizama C., (7) Hugo Ochoa, (8) Cristopher Schmidt, (9) Fabyan Taun, (10) Jorge A. González M., (11) Cathrine Weilby, (12) Gonzalo Ulloa P., (13) Jorge Hernández

Preparadores: (1) Pedro Acevedo A., (2) Alejandro Martínez C., (3) Leopoldo Parra G., (4) José Ignacio Inda D., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Mario Covarrubias, (7) Sergio Inda M., (8) Harrison Adonis B., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Juan Rodriguez E., (11) Rodrigo Muñoz M., (12) Ximeno Urenda P., (13) Ximeno Urenda P.

Studs: (1) Paula Ines, (2) Don Elías, (3) El Vetero, (4) Tonlemo, (5) Gonzalez Toro, (6) Carvatero, (7) Sergio Inda M., (8) Lealtad, (9) Los Dubo, (10) Juan P. Rodriguez E. , (11) Rodrigo Muñoz M., (12) Los Leones, (13) Los Leones


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

11ª (4944)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$25.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb13ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
6a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
86-5-8-15-7
1chs 4hch
30.318.500
5º 8º
D.S.C. 2
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
7a 55 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
137-7-13-15-16
1chs 6hch
28.457.000
10º 5º 2º
D.S.C. 9
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
4a 55 A. Rivera
1hch 7chs
José Alvarez D.
16hch 40chs
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 56
4 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 55 M. Morales
24hch 26chs
Ricardo Yañez D.
5hch
60-3-2-4-3
2chs 1hch
8.285.000
7º 9º Uº
D.S.C. 57
5 Fabrana
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
4a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
7-0-1-0-0
612.000
11º
D.S.C. 21
6 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
6a 55 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
125-9-10-5-6
1chs 8hch
27.295.500

D.S.C. 7
7 Señora Elba (Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Barabaraba
4a 55 F. Sánchez
2chs
Rodrigo Silva. S.
2hch 13chs 7vsc
26-1-2-6-3
1chs
5.360.000
12º 7º 9º
D.S.C. 15
8 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
6a 56 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
104-7-6-13-8
2chs 5hch
22.906.000
10º 6º 2º Uº 2º
D.S.C. 12
9 Donde Guapa (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Oxiper
6a 56 R. Pérez
19hch 22chs
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
56-5-3-7-6
3chs 2hch
16.123.000

D.S.C. 7
10 Soy Osornino (High Pitched)
Carlos Guarda N. - Stud Castro Fornes
4a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Joao Castillo L.
3hch 13chs
32-2-2-4-3
2chs
5.781.500
8º 8º Uº 7º 5º
D.S.C. 9
11 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
5a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
38-3-2-3-3
3hch
7.186.250
5º 10º 1º 11º
D.S.C. 7
12 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
8a 55 A. Aedo
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
192-24-18-16-15
4chs 2hch 18vsc
54.147.500
Pts. 3
14º 9º 3º 11º
D.S.C. 2
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
7a 55 J. Ubillo
7hch
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
103-6-10-9-11
1chs 5hch
28.128.000
11º
D.S.C. 14
14 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
4a 56 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Francisco Abarca P.
[A]
34-2-2-3-4
2hch
8.865.500
11º 10º
D.S.C. 7
15 Cesar
(Midshipman)
Haras La Ilusion - Stud Corral Hipico
4a 55 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
3-1-1-0-0
1chs
1.880.000
2º 1º 6º
D.S.C. 99
Jinetes: (1) Andrés Covarrubias R., (2) Patricio Zúñiga U., (3) Anyelo Rivera L., (4) Marco A. Morales U., (5) Nicolás Molina, (6) Gustavo Aros, (7) Franco P. Sánchez L., (8) Ignacio Valdivia, (9) Roberto Pérez S., (10) Rodrigo Lizama C., (11) Ariel Zúñiga D., (12) Anita Aedo U., (13) Juan Ubillo T., (14) Kevin Espina L., (15) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1) Genaro J. Covarrubias E., (2) Jaime Hirmas R., (3) José Alvarez D., (4) Ricardo Yañez D., (5) Rodrigo Quiroz S., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Rodrigo Silva. S., (8) Raúl Montesino S., (9) Hernán Pacheco P., (10) Joao Castillo L., (11) Oscar Donate S., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Rodrigo Muñoz M., (14) Francisco Abarca P. , (15) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1) Quarter Dollar, (2) Jaime Hirmas R., (3) Olimpique, (4) La Tropa, (5) Lusugo, (6) Gaona Hermanos, (7) Barabaraba, (8) Anita María, (9) Oxiper, (10) Castro Fornes, (11) Margal, (12) Letty, (13) Las Tres Damas, (14) Vasquez Retamales, (15) Corral Hipico


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

12ª (4945)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
7a 56 S. Muñoz
8hch 1chs
José Bravo M.
15hch
147-4-5-12-12
4hch
18.082.000
12º 11º
D.S.C. 7
2 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
5a 55 J. Flores
3hch 8chs
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
59-3-2-1-2
2chs 1hch
6.634.000
10º 7º 6º
D.S.C. 15
3 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Daniel Contreras A.
16hch
70-4-8-2-6
3hch 1vsc
13.585.000
14º
D.S.C. 7
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 V. Orrego
7hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
29-2-3-1-4
1hch 1vsc
5.859.000
12º 12º10º 14º
D.S.C. 2
5 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 55 M. Fuentes
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
27-2-3-1-1
1hch 1vsc
5.572.000
12º 11º
D.S.C. 2
6 Mejor Del Lote (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Roger Wellmann H.
4a 55 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Joao Castillo L.
3hch 13chs
31-2-2-1-2
1chs 1hch
5.887.000
6º 8º 8º 7º
D.S.C. 12
7 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
4a 55 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
28-1-0-2-4
1hch
3.371.000
12º13º 5º 11º
D.S.C. 2
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
5a 56 J. Vergara
4hch 8chs
John Pinochet P.
9hch 48chs
28-4-1-5-1
3chs 1vsc
8.545.000
Uº 7º 7º 3º
D.S.C. 7
9 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
126-8-15-6-16
6chs 1hch 1vsc
27.017.000
5º 1º 5º Uº 7º
D.S.C. 37
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Varas
2hch
Ricardo Yañez D.
5hch
84-8-5-5-5
8hch
21.682.250

D.S.C. 14
11 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
9a 55 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
128-8-17-15-14
4chs 4hch
53.043.500
Pts. 1
10º 13º 8º
D.S.C. 2
12 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
6a 55 C. Weilby
4hch
Roberto Parra D.
48-4-1-3-3
4hch
14.147.500
13º 10º
D.S.C. 16
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 J. Ubillo
7hch
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
60-4-3-4-3
1chs 3hch
14.376.000
7º 12º
D.S.C. 2
14 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
93-8-4-8-11
8hch
26.680.000
2º 10º 6º
D.S.C. 2
Jinetes: (1) Sebastián Muñoz R., (2) José Flores G., (3) Jorge A. Rivera, (4) Victor Orrego F., (5) Miguel A. Fuentes S., (6) Carlos Ortega T., (7) Roberto R. Avila C., (8) Jorge Vergara O., (9) Patricio Zúñiga U., (10) Rodrigo Varas V., (11) Luis D. Menghini, (12) Cathrine Weilby, (13) Juan Ubillo T., (14) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Waleska Peña P., (3) Daniel Contreras A., (4) Hernán Pacheco P., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Joao Castillo L., (7) Hernán Pacheco P., (8) John Pinochet P., (9) Jaime Hirmas R., (10) Ricardo Yañez D., (11) Luis Machulas G., (12) Roberto Parra D., (13) Mario Covarrubias, (14) Luis Machulas G.

Studs: (1) Camalifco, (2) Sapnet Stable, (3) Alto Rendimiento, (4) Luis Salinas O'neill, (5) Letty, (6) Roger Wellmann H., (7) Margal, (8) Patricio Millar M., (9) Los Aviadores, (10) Los Muchachos, (11) Galiano, (12) Juan Jaque, (13) Kokeval, (14) Galiano


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

13ª (4946)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Bruno Alonso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Antoine
2a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Francisco Abarca P.
[A]
0-0-0-0-0
0

2 Siempre Conmigo
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
2a 57 J. González
64hch 58chs 26vsc
Gabriel Reyes I.
7hch 1chs 34vsc
0-0-0-0-0
0

3 Gran Zeta
(Ecliptic)
- Stud Hermanos Díaz
2a 57 J. Miño
1hch 2chs 13chc
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
0-0-0-0-0
0

4 Rey De La Lluvia
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Linares
2a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
25hch
0-0-0-0-0
0

5 Silodejo
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
2a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
0-0-0-0-0
0

6 Soy Bushido
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
2a 57 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
0-0-0-0-0
0

7 Wolplay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
2a 57 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Francisco Abarca P.
[A]
0-0-0-0-0
0

8 El Maripepa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
2a 57 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
0-0-0-0-0
0

9 Arabian Law
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
0-0-0-0-0
0

10 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Super Super
2a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
0-0-0-0-0
0

11 Indian Artist
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 F. Olivares
8hch
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
0-0-0-0-0
0

12 Sir Wallance
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cuatro Estrellas
2a 57 J. Flores
3hch 8chs
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
0-0-0-0-0
0

13 Chrome Royale
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
0-0-0-0-0
0

14 El Piri
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
2a 57 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Jorge A. González M., (3) Jaime Miño, (4) Víctor Cifuentes P., (5) Gustavo Aros, (6) Jorge A. Rivera, (7) Kevin Espina L., (8) José Rodríguez S., (9) Ignacio Valdivia, (10) Rafael Cisternas A., (11) Franco Olivares T., (12) José Flores G., (13) Nicolás Molina, (14) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1) Francisco Abarca P. , (2) Gabriel Reyes I., (3) Raúl Montesino S., (4) Rodrigo López B., (5) Alejandro M. Padovani F., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Francisco Abarca P. , (8) Luis Muñoz S., (9) Marco Pavez O., (10) Juan Paredes V., (11) Marco Pavez O., (12) Raúl Montesino S., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Mario Covarrubias

Studs: (1) Antoine, (2) Haras Santa Marta, (3) Hermanos Díaz, (4) Linares, (5) Haras las Camelias, (6) Mameza, (7) Vasquez Retamales, (8) Cacique, (9) Haras Sumaya, (10) Super Super, (11) Haras Sumaya, (12) Cuatro Estrellas, (13) Las Araucarias, (14) Mario Covarrubias E.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

14ª (4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 56 F. González
13hch 1chs
José Bravo M.
15hch
141-9-15-8-18
1chs 8hch
35.644.000

D.S.C. 7
2 Koldikova
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 55 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Eduardo Lab R.
49hch 12chs 6vsc
24-2-2-2-0
2hch
6.020.500
11º 11º 13º
D.S.C. 9
3 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
4a 56 C. Weilby
4hch
Francisco Abarca P.
[A]
47-4-7-2-6
2chs 2hch
12.840.000
11º 8º 1º 4º
D.S.C. 2
4 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
4a 55 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
15-1-2-1-1
1hch
3.874.500
12º 12º 2º Uº
D.S.C. 30
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
7a 55 P. Ortiz
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
165-14-17-9-14
1chs 11hch 2vsc
44.405.500
2º 1º
D.S.C. 2
6 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
8a 55 V. Iturriaga
2hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
158-14-10-12-10
4chs 10hch
47.803.000
10º 11º 12º
D.S.C. 9
7 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
7a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Oscar Donate S.
11hch
108-10-8-8-10
10hch
47.168.500
Pts. 1
10º
D.S.C. 16
8 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
6a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
5hch
48-5-3-2-4
2chs 3hch
13.763.000
4º 8º 5º
D.S.C. 7
9 Brave Horse (Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
5a 56 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
52-5-3-5-6
1chs 4hch
15.815.000

D.S.C. 126
10 Leon De Aquitania (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
4a 56 J. Ubillo
7hch
Juan Manríquez Q.
10hch
42-1-2-1-1
1hch
4.166.500
12º
D.S.C. 7
11 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
4a 55 I. Urrejola
5hch 1chc
Félix Sepúlveda E.
30hch
47-4-3-6-2
4hch
12.855.000
3º 8º
D.S.C. 9
12 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
6a 55 M. Aranda
10hch 2chs
Aldo Parra D.
12hch 9chs
94-6-8-12-8
2chs 4hch
33.548.250
Pts. 1
12º 6º 5º 4º 11º
D.S.C. 12
13 Soy Enriqueta (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
5a 55 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
68-5-8-2-9
5hch
21.712.000

D.S.C. 14
14 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
4a 56 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
24-2-3-3-4
1chs 1hch
6.975.000
4º 5º
D.S.C. 30
15 Bremont
(Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Amid
5a 55 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
26-3-2-1-1
2hch 1vsc
5.925.000
12º 11º 10º
D.S.C. 140
Jinetes: (1) Felipe A. González, (2) Carlos Ortega T., (3) Cathrine Weilby, (4) Alejandro Gil L., (5) Pedro Ortiz R., (6) Victor Iturriaga, (7) Jorge Hernández, (8) Rodrigo Lizama C., (9) Roberto R. Avila C., (10) Juan Ubillo T., (11) Ivo Urrejola, (12) Marcos Aranda C., (13) Gustavo Aros, (14) Roberto Soto, (15) Benjamin Sancho

Preparadores: (1) José Bravo M., (2) Eduardo Lab R., (3) Francisco Abarca P. , (4) Rodrigo Muñoz M., (5) Genaro J. Covarrubias E., (6) Mario A. Apablaza G., (7) Oscar Donate S., (8) Ricardo Yañez D., (9) Mario Covarrubias, (10) Juan Manríquez Q., (11) Félix Sepúlveda E., (12) Aldo Parra D., (13) Alejandro M. Padovani F., (14) Hernán Pacheco P., (15) Aldo Castagneto U.

Studs: (1) Cecilia Falconi, (2) Los Tanderos, (3) Callasis For Ever, (4) Por Ti Negrita, (5) Mis Shukys, (6) Tata Tito, (7) Super Nico, (8) La Magia Del Sur, (9) Quarter Dollar, (10) Tres O, (11) Cacaraco, (12) Marques, (13) Mameza, (14) Ruben Salgado B., (15) Amid


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

15ª (4948)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple Nº2 $28.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 4e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 Gran Samir (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Flores
3hch 8chs
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
23-1-6-4-1
1vsc
5.184.000
4º 2º
D.S.C. 15
2 Don Burro
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Pasion M.S.D.
3a 55 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 59vsc
12-2-0-0-1
2vsc
7.350.000
Pts. 2
5º 6º
D.S.C. 24
3 Septimio Severo (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Puerto Azul
3a 56 J. Albornoz
20hch 26chs 9vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
2-1-1-0-0
1chs
5.012.500
2º 1º
D.S.C. 15
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
7a 55 M. Cordero
5hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
98-9-13-7-5
1chc 8hch
35.686.750
Pts. 6
11º
D.S.C. 9
5 Eclipse De Oro (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
3-1-0-0-0
1hch
4.100.000
1º Uº
D.S.C. 7
6 Seeking The Soul (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
3a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
25-1-0-1-2
1hch
5.287.500
12º 10º 14º 9º
D.S.C. 2
7 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
3a 55 F. Soto
4chc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
18-1-1-0-2
1hch
9.318.000
11º 12º
D.S.C. 16
8 Jair
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Trinidad
5a 56 J. Paredes
6hch 14chs
Alvaro Fernández L.
6hch 9chs
48-6-7-4-4
1chs 3hch 2vsc
14.382.500
6º 7º
D.S.C. 14
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
5a 56 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
104-7-8-10-9
3chs 3hch 1vsc
26.150.000
10º 9º 7º
D.S.C. 8
10 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
7a 56 M. Chamorro
14hch 34chs
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
123-9-14-12-13
9hch
41.711.500

D.S.C. 7
11 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Wall Street
3a 56 C. Weilby
4hch
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
10-1-1-3-1
1hch
8.542.500
Uº 5º
D.S.C. 14
12 Gastonazo (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
52-8-3-9-2
2chc 3chs 3vsc
20.104.000
Pts. 1
10º 9º 11º 3º Uº
D.S.C. 2
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 55 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
131-7-13-20-17
2chs 5hch
38.314.000
3º 10º
D.S.C. 9
14 Señor Canales
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Dulce Caramelo
3a 56 G. Pérez
17hch 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
4-1-0-0-0
1hch
4.100.000
Uº 4º 1º 12º
D.S.C. 16
15 Super Mary (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Mejor Imposible
4a 56 M. Aranda
10hch 2chs
Aldo Parra D.
12hch 9chs
37-4-2-3-2
4hch
12.623.000
10º 13º 11º 12º 11º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) José Flores G., (2) Jaime Medina, (3) Joel I. Albornoz A., (4) Marcelo Cordero M., (5) Bernardo León E., (6) Nicolás Molina, (7) Francisco Soto C., (8) José Paredes R., (9) José Rodríguez S., (10) Mauricio Chamorro M., (11) Cathrine Weilby, (12) Gerard Rodríguez, (13) Luis Rodríguez, (14) Guillermo A. Pérez A., (15) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1) Waleska Peña P., (2) Wilfredo Mancilla D., (3) Claudio Bernal G., (4) Mario A. Apablaza G., (5) Cristian Meneses S., (6) Alejandro M. Padovani F., (7) Alejandro M. Padovani F., (8) Alvaro Fernández L., (9) Luis Muñoz S., (10) Raúl Montesino S., (11) Rodrigo Muñoz M., (12) Luis Machulas G., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Genaro J. Covarrubias E., (15) Aldo Parra D.

Studs: (1) Sapnet Stable, (2) Pasion M.S.D., (3) Puerto Azul, (4) Mami Chabe, (5) Mama Lila, (6) Los Lokolopulus, (7) D y D, (8) Trinidad, (9) Abenber, (10) Anita María, (11) Wall Street, (12) Tata Gaston, (13) Lusugo, (14) Dulce Caramelo, (15) Mejor Imposible


Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

16ª (4949)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.880.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $1.110.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(CLP $) Resultados
1 No Pain No Gain (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Don Elías
5a 59 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
38-6-10-7-4
4hch 2vsc
48.406.000
Pts. 27
2º 3º
D.S.C. 9
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
5a 52 D. Alvarado
36hch 23chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
62-8-10-4-8
8hch
36.690.000
2º 5º 1º 2º 7º
D.S.C. 9
3 Sit Memory
(Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
5a 57 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
52-7-3-5-8
1chc 6hch
22.979.500
Pts. 3
3º 2º 1º 2º Uº
D.S.C. 16
4 Le Monster
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud M.G.
6a 53 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Sergio Morales G.
2hch 35chs
41-7-11-5-2
2chs 5hch
37.991.000
Pts. 7
6º 1º Uº 6º 5º
D.S.C. 42
5 Ya Llegue (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Patricio Millar M.
5a 52 A. Rivera
1hch 7chs
José Alvarez D.
16hch 40chs
39-8-3-3-5
8hch
29.820.000
Pts. 5
6º Uº
D.S.C. 9
6 Neoyorquino
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
5a 50 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Andrés Bernal G.
5hch 31chs
34-6-5-3-7
6hch
29.318.000
Pts. 3
1º 6º 5º 5º 4º
D.S.C. 12
7 Raskolnikov
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Zhou
4a 50 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
16-4-2-1-1
4hch
14.345.000
1º 7º 4º 2º 3º
D.S.C. 21
8 El Embajador
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Minga
5a 57 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Domingo Matte D.
14hch 34chs 8vsc
31-7-6-9-2
1chs 6hch
55.554.000
Pts. 16
7º 2º
D.S.C. 9
9 El Gran Rojo
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
6a 59 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
56-13-7-4-1
13hch
48.271.500
Pts. 10
8º 1º 12º 2º
D.S.C. 9
10 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
5a 58 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
39hch 3chs 2vsc
17-8-3-1-0
8hch
32.202.000
Pts. 9
1º 1º 3º
D.S.C. 37
11 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
8a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
113-14-15-19-9
1chs 9hch 4vsc
56.767.000
Pts. 8
5º 5º 13º
D.S.C. 9
12 Levantate Bebe (Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Muñoz S.
6a 50 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Jorge Araneda M.
2hch 18vsc
67-11-7-5-5
2hch 9vsc
23.610.500
Pts. 6
6º 4º 5º 6º 3º
D.S.C. 5
13 Tumbes (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
5a 50 N. Figueroa
10hch 25chs 26vsc 34chc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
42-5-5-10-5
1chs 4hch
27.875.000
2º 8º 2º 1º 1º
D.S.C. 7
14 Great Glen